Создание и настройка объектов

Редактировал(а) Дмитрий Копотев 2022/12/14 10:39

Как в панели управления, так и в мониторинге имеется возможность создавать, редактировать и удалять объекты. В верхней части дерева объектов находится панель инструментов. Кнопка add1.svg «Добавить объект» предназначена для создания и добавления в список нового объекта организации-клиента. Она вызывает окно настройки нового объекта, в котором необходимо заполнить параметры объекта.

Кнопка edit1.svg «Редактировать объект» используется для корректировки параметров уже существующего объекта при помощи того же самого окна настройки.

Кнопка delete1.svg «Удалить объект» предназначена для удаления объекта из базы.

Кнопка copy1.svg «Дублировать объект» предназначена для создания копии объекта в списке клиента. Находится в панели управления на вкладке "Объекты", рядом с остальными кнопками. При это стираются данные IMEI и типа устройства.

Заполнение общей информации

image-20220915152536-1.png

В окне настройки объекта необходимо указать:

  • Имя объекта – в это поле вводится произвольное имя объекта, которое будет отображаться в системе (обычно гос. номер автомобиля);

  • Модель – выбирается из справочника или вводится вручную модель объекта;

  • Тип устройства – выбирается тип установленного терминала;

  • IMEI – указывается уникальный идентификационный номер терминала, установленного на объекте.

Дополнительно можно указать:

  • Подразделение – выбирается подразделение, в которое входит объект (требуется заполнить соответствующий справочник);

  • Номера телефонов (SIM) – выбираются номера установленных в терминал SIM-карт.

Если вы не можете указать Модель объекта или подразделение, то вызовите их список нажав на кнопку menu--addition_btn1.svg, и если список пуст то добавьте новую модель объекта или подразделение нажав кнопку "Добавить" add1.svg внутри окна со списком. Или создайте модели объектов и подразделения через панель управления, во вкладке Справочники.

image-20220915153706-4.png image-20220915153731-5.png

При создании нового объекта нужно настроить установленный на объекте терминал. Подробнее об этом можно узнать в разделе Подключение оборудования.

Теги:

Меню

© 2022 SMT-Hosting – Все права защищены (v.14.10)